Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следком инициировал дело по факту гибели рабочего в Новом Уренгое
Фото: Царьград
Происшествия

Следком инициировал дело по факту гибели рабочего в Новом Уренгое

В декабре 2025 года на стройке в Новом Уренгое произошел инцидент, в результате которого двое рабочих получили серьезные ожоги. Один из них скончался. Прокуратура и Следственный комитет возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности.

В декабре 2025 года в Новом Уренгое на стройплощадке произошло чрезвычайное происшествие: рабочие получили серьезные ожоги ввиду нарушений требований безопасности. Один из пострадавших, к сожалению, не выжил.

После проверки, проведенной прокуратурой, следственные органы инициировали уголовное дело. По данным следствия, индивидуальный предприниматель допустил на работы по монтажу вентиляционных систем многоквартирного дома двоих рабочих, не прошедших необходимую профессиональную подготовку. В ходе работ оба потерпевших получили серьезные ожоги лица и тела, один из них скончался от полученных травм. Информация об этом была предоставлена Следственным комитетом. Дело получило квалификацию по части 2 статьи 216 УК РФ, касающейся нарушения правил безопасности на строительных объектах, повлекших смерть по неосторожности.

Прокуратура подчеркнула, что работодатель не предпринял необходимых мер для обеспечения безопасных условий труда и охраны сотрудников, а также не соблюдал стандарты безопасности в строительстве. В ведомстве пояснили:

«В ходе подключения тепловой пушки произошла утечка газа, что привело к возгоранию».

В настоящее время у выжившего рабочего обожжены 15% тела. Запланировано проведение полного комплекса судебных криминалистических экспертиз.

Продолжение после рекламы...

Ранее мы писали о пожаре в Челябинске, который произошел 27 апреля 2026 года в садовом доме. В результате инцидента пострадали четверо человек, включая двоих детей. Тогда сообщалось, что причины возгорания остаются неизвестными и ведется расследование. В ликвидации последствий участвовали 32 спасателя, использовавшие девять единиц техники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь