Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СКР завершил дело о стрельбе по подросткам в Тынде
Фото: Царьград
Происшествия

СКР завершил дело о стрельбе по подросткам в Тынде

В Тынде завершено расследование дела о стрельбе по подросткам, устроенной 44-летним местным жителем из-за петард в декабре 2025 года. Обвиняемому грозит суд по статьям о покушении на убийство и хулиганстве. Потерпевшему несовершеннолетнему оказана медицинская помощь.

В городе Тында, расположенном в Амурской области, правоохранители завершили расследование дела в отношении 44-летнего жителя. Этот человек обвиняется в стрельбе по подросткам, вызванной использованием ими петард. Как сообщает Лента.ру, данная информация предоставлена региональным отделением Следственного комитета России. Мужчина предстает перед судом с обвинениями в покушении на убийство и хулиганстве. Дело, включающее все обвинения, уже передано для судебного разбирательства.

Следствие установило, что в один из декабрьских вечеров 2025 года подозреваемый услышал звук взрыва от петарды на улице. Убедившись, что это дело рук подростков, мужчина взял из сейфа малокалиберную винтовку с оптическим прицелом. Он произвел выстрел в одного из подростков, находившихся вблизи магазина, и сделал это с балкона своей квартиры. В результате юноша получил рану голени, но своевременно получил медицинскую помощь.

В то же время во Владикавказе был задержан 18-летний чемпион России и бронзовый призер мировых соревнований по вольной борьбе Исса Зангиев. Ему вменяется расправа над молодым человеком по причине долга.

Ранее мы сообщали о трагическом инциденте в Назаровском округе Красноярского края, где мужчина, имевший судимость за убийство и признанный невменяемым, предпринял попытку поджечь дом с четырьмя детьми после семейного конфликта. Благодаря своевременным действиям соседа удалось избежать человеческих жертв, но дом был утерян в огне. На фоне этого происшествия было возбуждено уголовное дело, что подняло вопросы о мерах надзора за ранее осуждёнными лицами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь