СКР возбудил дело о теракте после ударов дронов в Крыму
Следственный комитет возбудил дело из-за атак украинских дронов по городам Крыма 22 июля. Повреждены жилые здания и инфраструктура, пострадали 17 человек. Ведется сбор доказательств. Советник главы Крыма сообщил об эвакуации 350 человек в Ялте.
По сообщениям Следственного комитета России, 22 июля в связи с атаками украинских беспилотников на гражданские объекты в Крыму было возбуждено уголовное дело за теракт.
"В результате обстрелов повреждены жилые строения и объекты электроснабжения в городах Ялта, Алупка и Алушта, кроме того, зарегистрированы случаи возгораний лесной местности в результате падения беспилотных летательных аппаратов", — сообщили в Следственном комитете.
На местах происшествий в Крыму проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, а также установление всех обстоятельств инцидента.
Советник главы региона Крыма, Олег Крючков, 22 июля сообщил, что ночью дрон Вооруженных сил Украины нанёс удар по многоэтажному жилому дому в Ялте. В результате пострадали 17 человек. Семь человек, из которых трое находятся в тяжелом состоянии, были госпитализированы. После удара дрона сгорели семь квартир, и из здания были эвакуированы 350 человек.
Ранее мы писали о нарастающем числе атак беспилотников на Крым, что ведет к значительным разрушениям и человеческим жертвам. Эти события усиливают напряжение в регионе и вызывают обеспокоенность местных властей, а также приводят к эвакуации жителей из зон поражения. Кроме того, увеличивается необходимость усиления мер безопасности и защиты гражданского населения.