Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СКР раскрыл причину похищения 11-летнего мальчика в Приморье
Фото: Царьград
Происшествия

СКР раскрыл причину похищения 11-летнего мальчика в Приморье

В Приморском крае из-за бытового конфликта двое молодых жителей похитили 11-летнего школьника. Виновники связали и подвесили мальчика, но он смог сбежать. Подозреваемые задержаны, сообщили в следственном комитете.

В поселке Заводской города Артема, расположенного в Приморском крае, произошел инцидент, связанный с похищением 11-летнего школьника. Данное преступление совершили молодые местные жители в возрасте 16 и 17 лет. Причиной такого поступка послужил бытовой конфликт. Об этом «Ленте.ру» предоставили информацию в региональном управлении следственного комитета России (СКР).

Согласно материалам следствия, подростки приняли решение проучить своего младшего оппонента. После того как мальчика силой усадили в автомобиль, его отвезли к сараю и связали скотчем, после чего подвесили на крюк. Примечательно, что все юные похитители ранее уже имели судимости за различные правонарушения.

К счастью, ребенок смог освободиться от своих оков и сбежать, когда злоумышленники оставили его в одиночестве. Узнав о случившемся, семья пострадавшего обратилась в правоохранительные органы, и вскоре подозреваемые были задержаны.

Ранее мы писали о сети, обнаруженной Следственным комитетом России, связанной с террористической деятельностью и распространением соответствующих материалов. Обнаруженные переписки проливают свет на международный характер угрозы со стороны школьного терроризма, вовлекающего участников из разных стран. Задержание подростка в Дагестане показало наличие архивов с переписками и материалами, что подтверждает масштаб и серьёзность готовящихся нападений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа "Уступки власти привели к катастрофе": Малофеев сказал правду, которую обязаны услышать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь