Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СКР обвинил слесаря из Болохово в смерти троих от угарного газа
Фото: Царьград
Происшествия

СКР обвинил слесаря из Болохово в смерти троих от угарного газа

В Болохово, Тульская область, слесарь обвинён в гибели мужчины и его двоих детей, 17 и 19 лет, из-за отравления угарным газом. Следствие утверждает, что техническое обслуживание газового оборудования не было проведено, что и привело к трагедии.

Житель города Болохово Киреевского района Тульской области, выполняющий обязанности слесаря, обвинён в гибели мужчины и двух его детей в возрасте 17 и 19 лет из-за отравления угарным газом. Об этом сообщила пресс-служба Следственного Управления Следственного Комитета России по данному региону в официальном Telegram-канале.

Согласно сообщению, "в Болохово слесарю предъявлено обвинение в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, что по неосторожности привело к смерти трёх человек (часть 3 статья 238 УК РФ ). Следственным отделом по городу Киреевску СК России по Тульской области проводится расследование уголовного дела по факту гибели мужчины и двух его детей в результате отравления угарным газом".

Согласно информации, предоставленной ведомством, слесарь, ответственный за эксплуатацию и ремонт газового оборудования, не провёл необходимое техническое обслуживание в квартире на улице Горняков в Болохово. Это послужило причиной того, что серьёзные недостатки, вызвавшие накопление окиси углерода, не были своевременно выявлены. В результате этого, мужчина, его сын и дочь, погибли от отравления угарным газом.

В рамках расследования уголовного дела факты, уличающие фигуранта в причастности к гибели семьи, были подтверждены. В настоящее время решается вопрос о применении к нему меры пресечения.

Ранее мы писали о расследовании, касающемся коррупционных схем в "Мособлгазе", где ключевыми фигурантами выступают бывшие топ-менеджеры компании Наталья Сенаторова и Антон Шаповалов. Им предъявлены обвинения в посредничестве в получении взяток, причём количество эпизодов превышает сотню, а общий ущерб оценивается в более чем 500 миллионов рублей. Интересно, что Сенаторова решила сотрудничать со следствием, в то время как Шаповалов находится под домашним арестом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь