Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скотт Бессент может встретиться с главой Народного банка Китая в Вашингтоне
Фото: Царьград
Экономика

Скотт Бессент может встретиться с главой Народного банка Китая в Вашингтоне

Министр финансов США Скотт Бессент рассчитывает на возможную встречу с главой Народного банка Китая в Вашингтоне. Обсуждаются импортные пошлины и международные финансы на заседании Всемирного банка и МВФ с 21 по 26 апреля.

Министр финансов Соединенных Штатов, Скотт Бессент, выразил готовность к возможности встреч с главой Народного банка Китая или другими представителями финансовых органов Китайской Народной Республики в рамках предстоящих мероприятий. Эти встречи могут пройти в Вашингтоне на следующей неделе во время весеннего заседания Международного валютного фонда и группы Всемирного банка. Данное заявление было опубликовано в интервью с порталом Yahoo! Finance.

Скотт Бессент уточнил: "Я знаю, что КНР направит [на мероприятие] представителей из финансового сектора, вероятно, главу Народного банка Китая, то есть они (представители КНР - прим. ТАСС) будут здесь, возможно, я с ними встречусь, но пока у нас нет запланированных встреч". Также он добавил, что последние переговоры с китайскими коллегами состоялись несколько месяцев назад по телефону и касались актуальных вопросов на повестке дня.

После этого контакты с финансовыми представителями КНР не поддерживались, и не обсуждались вопросы обоюдных импортных пошлин напрямую.

Мероприятие группы Всемирного банка и Международного валютного фонда пройдет в Вашингтоне с 21 по 26 апреля.

2 апреля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп инициировал введение таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий, среди которых Россия не значится. С 5 апреля вступили в силу универсальные тарифы в размере 10%, а с 9 апреля началось применение индивидуальных пошлин. В тот же день Трамп сделал заявление о 90-дневной приостановке действия дополнительных импортных пошлин, выдвинутых на основе принципа взаимности, в отношении ряда стран. По информации, предоставленной Белым домом, данная приостановка обусловлена текущими торговыми переговорами, в ходе которых будет применяться универсальный тариф в 10%. При этом, пошлины на китайскую продукцию были увеличены до 125%, что с учетом ранее введенного тарифа в 20% за предполагаемую недостаточную борьбу с контрабандой фентанила в США со стороны правительств Канады, Китая и Мексики, доводит общую пошлину на товары из Китайской Народной Республики до 145%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь