Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скандал в Приморье: прокуратура изучит нападение на женщину и передачу ребёнка
Фото: Царьград
Происшествия

Скандал в Приморье: прокуратура изучит нападение на женщину и передачу ребёнка

В посёлке Славянка Приморского края мужчина напал на бывшую жену во дворе дома. Инцидент, заснятый на камеру, увидел общий ребёнок. Полиция не задержала нападавшего, передав ему ребёнка. Прокуратура начала проверку действий правоохранителей.

В посёлке Славянка, расположенном в Хасанском районе Приморского края, произошёл инцидент, в ходе которого местный житель напал на свою бывшую супругу во дворе их общего дома. Как передаёт PrimaMedia.ru, свидетелем этого события стал их общий ребёнок.

Согласно записям с камер наружного видеонаблюдения, мужчина подошёл к женщине сзади, затем повалил её на землю и начал наносить побои. Также сообщается, что после нападения он угрожал своей бывшей жене физической расправой.

Очевидцы утверждают, что прибывшие на место сотрудники полиции не задержали агрессора. Вместо этого они передали ему ребёнка, а пострадавшую женщину отвезли в отделение полиции.

В прокуратуре заявили о необходимости правовой оценки действий полицейских, включая решение о помещении женщины в камеру для административно задержанных и передачу ребёнка его отцу.

Как уточняет пресс-служба ведомства, возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса РФ, касающееся угрозы убийством.

Прокуратура взяла под контроль расследование данного происшествия и пообещала детально изучить все обстоятельства, включая эффективность работы органов профилактики правонарушений в отношении этой семьи.

Ранее поступала информация о проверке во Владивостоке, возникшей после появления в социальных сетях сведений о том, что сотрудник полиции похитил своего двухлетнего сына у бывшей жены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь