Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скандал в «Позднем шоу»: карта Украины без Крыма вызвала резонанс
Фото: Царьград
Политика

Скандал в «Позднем шоу»: карта Украины без Крыма вызвала резонанс

«Позднее шоу» с Стивеном Кольбером вызвало протесты, показав карту Украины без Крыма. Ведущий сопровождал это ироничными комментариями о Владимире Зеленском. В России предложили Крым как место для встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.

Американская телепрограмма «Позднее шоу» продемонстрировала карту Украины, на которой отсутствует Крымский полуостров, в рамках сюжета о ключевых событиях последнего десятилетия. Это вызвало острое возмущение украинских СМИ и жителей, которые не ожидали подобного жеста от США. Ведущий программы, Стивен Кольбер, сопроводил показ карты ироничным комментарием о последствиях прихода к власти бывшего комика Владимира Зеленского.

В этом юбилейном выпуске, посвящённом десятилетней годовщине программы, Кольбер перечислил важные события, которые, по его мнению, оказали значительное влияние на мир. Среди подобных событий он выделил:

  • выпуск беспроводных наушников AirPods,
  • получение рэпером Кендриком Ламаром Пулитцеровской премии,
  • разработку вакцин от COVID-19
  • начало Специальной военной операции в 2022 году.

На фоне упоминания последнего события была показана карта Украины без Крыма. Кольбер добавил к этому ироничное замечание, подсмеиваясь над возможностями, которые открываются, когда бывший комик из телешоу решает занять пост президента.

Ранее в России предлагалось организовать встречу для переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и экс-президентом США Дональдом Трампом в особом месте. Как значимое место для подобной встречи рассматривается Крым, так как выбор этого региона будет символизировать признание российского статуса полуострова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь