Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК завёл дело: 61-летний житель предстанет перед судом за изнасилование
Фото: Царьград
Происшествия

СК завёл дело: 61-летний житель предстанет перед судом за изнасилование

61-летний житель Ачинска предстанет перед судом за изнасилование девушки, произошедшее в 1991 году. Обвинения подтверждены после нового расследования и экспертизы в 2026 году. Мужчина признал свою вину. Событие произошло в Красноярске.

В Красноярске перед судом окажется 61-летний обитатель Ачинска по обвинению в изнасиловании девушки, которое произошло в 1991 году. Об этом "Ленте.ру" сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Согласно версии следствия, ночью 14 июня 1991 года, компания продолжала празднование в квартире, когда одна из девушек пожелала уйти. Вторая пыталась поступить так же, но ей препятствовали — один из юношей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил к ней силу и стал угрожать, после чего насильственно увез её в лес на окраину города. Там он оставил девушку.

Потерпевшая отправилась в полицию, но в то время не удалось подтвердить вину мужчины. Однако в 2026 году, при повторном рассмотрении дела, обнаружились противоречия в свидетельских показаниях, а также была проведена биологическая экспертиза. В результате мужчина признал свою вину.

Ранее сообщалось о случае в Липецкой области, где местный житель пытался заживо сжечь врача в поликлинике.

Ранее мы писали о подозреваемом в подготовке подрыва Минюста РФ, Виталии Ларине, который находится под арестом с конца мая. Он отрицает все обвинения, и ему грозит тюремный срок до 20 лет. Напомним, что этот случай вызвал широкий резонанс в обществе, так как рассматривался как один из серьезных инцидентов, направленных на развитие общественной дестабилизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце "Безумное наступление ВСУ на Мелитополь" – Запорожье отменяется? Враг заявил об успехах. Самая катастрофическая обстановка на всём фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь