Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК возбудил дело из-за столкновения теплоходов на 20 млн в Таганроге
Фото: Царьград
Происшествия

СК возбудил дело из-за столкновения теплоходов на 20 млн в Таганроге

В Таганрогском заливе столкнулись два грузовых теплохода, нанеся ущерб в 20 млн рублей. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности водного транспорта. Инцидент произошел в акватории Ростовской области.

Следственные органы инициировали уголовное разбирательство в связи с аварийным инцидентом, в ходе которого в Таганрогском заливе столкнулись два теплохода. Объем ущерба, понесённого собственниками судов, был оценен приблизительно в 20 миллионов рублей, о чем проинформировало Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух теплоходов на основании ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта), - говорится в официальном сообщении.

Согласно предоставленной следствием версии, происшествие случилось в акватории Таганрогского залива на территории Ростовской области, в результате которого грузовые теплоходы получили повреждения.

Ранее мы сообщали о растущей напряженности в регионе, связанной с регулярными обстрелами и атаками на гражданские объекты, включая больницы и школы. Эти действия вызывают осуждение и требуют внимательного международного наблюдения. Участие Следственного комитета РФ в расследовании подчеркивает серьёзность инцидента и стремление российских властей привлечь виновных к ответственности по российскому законодательству.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь