Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК: В Петербурге 9-летний мальчик стал жертвой убийства
Фото: Царьград
Происшествия

СК: В Петербурге 9-летний мальчик стал жертвой убийства

В Петербурге произошло жестокое убийство 9-летнего мальчика в конце января. Обвиняемый, Петр Жилкин, опасался, что ребёнок расскажет о насилии. Мальчик был найден погибшим в Ленинградской области. Дело взято на контроль следственным комитетом.

В Петербурге в конце января произошел трагический инцидент: девятилетний мальчик стал жертвой жестокого убийства. Руководитель первого управления по расследованию особо важных дел ГСУСК России по городу, Юрий Яшков, сообщил РИА Новости о мотивах преступления. Обвиняемый, опасаясь, что ребёнок расскажет о факте насилия, совершённого в его отношении, принял решение убить мальчика.

В конце января следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту убийства после того, как мальчик исчез в Петербурге. Согласно предоставленным данным, 30 января ребёнок покинул дом в Красносельском районе и сел в машину к незнакомцу. С тех пор он не выходил на связь. Мужчина, с которым, как выяснилось, контактировал мальчик, был задержан 2 февраля. Спустя некоторое время тело мальчика обнаружили в водоеме в Ленинградской области. Суд 3 февраля вынес решение заключить под стражу обвиняемого, 38-летнего мужчину, по подозрению в убийстве и насильственных действиях сексуального характера.

Юрий Яшков отметил, что обвиняемый, Петр Жилкин, чувствовал страх перед возможной оглаской действий сексуального характера со стороны мальчика. Он изначально пытался оправдаться, утверждая, что якобы стал жертвой шантажа, но это заявление не нашло никакого подтверждения.

По словам следователя, Жилкин заблуждался, предполагая, что мальчик беспризорник, и считал, что это поможет ему избежать ответственности, скрыть своё преступление. Однако, как оказалось, мальчик был из многодетной семьи, и его поиски начались практически моментально.

Расследование продолжается, и правоохранительные органы делают всё необходимое, чтобы подчеркнуть важность правосудия в этом трагическом случае.

Ранее мы сообщали о нападении, совершенном Вооруженными силами Украины на автобус с детьми в Брянской области. Инцидент произошел на маршруте из Гомеля в Геленджик, и вызвал широкий резонанс. В результате атаки пострадали восемь человек, среди которых шестеро — дети. Милорад Додик выступил с осуждением, квалифицировав произошедшее как военное преступление, а Следственный комитет России инициировал уголовное разбирательство по данному факту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь