Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России завершил расследование убийства подростка в Кемерово
Фото: Царьград
Происшествия

СК России завершил расследование убийства подростка в Кемерово

Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве подростка 31 мая 2026 года в Кемеровской области. Мать погибшего обратилась к Александру Бастрыкину, выразив несогласие с результатами следствия. Дело передано в суд.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу завершено расследование дела об убийстве несовершеннолетнего, произошедшем 31 мая 2026 года в лесополосе. Преступление произошло в ходе незаконной охоты в Крапивинском муниципальном округе, в которой принимали участие трое мужчин (часть 1 статьи 105 УК РФ, часть 2 статьи 258 УК РФ).

В социальных медиа появилась информация о том, что мать погибшего выражает несогласие с заключениями следствия. Она считает, что все фигуранты уголовного дела были вовлечены в убийство ее сына, и в связи с этим она обратилась к Председателю Следственного комитета России. На текущий момент уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Глава Следственного комитета, Александр Иванович Бастрыкин, поручил руководителю следственного управления по Кемеровской области — Кузбассу, Борису Борисовичу Базарову, представить доклад о принятых процессуальных решениях, результатах расследования и по доводам обращения.

Ранее мы писали о трагедии в Калининградской области, где был найден мёртвым четырёхлетний мальчик. Он исчез в деревне Соболево, когда гостил у своей бабушки. Следственные органы начали расследование, чтобы выяснить все обстоятельства этой трагедии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь