Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России задержал второго подозреваемого в обстреле авто в Карачаево-Черкесии
Фото: Царьград
Происшествия

СК России задержал второго подозреваемого в обстреле авто в Карачаево-Черкесии

Правоохранители задержали второго подозреваемого в обстреле автомобиля в Усть-Джегуте, Карачаево-Черкесия, где один человек погиб, двое ранены. Подозреваемому предъявлено обвинение, ведётся расследование по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

В Карачаево-Черкесии правоохранительные органы задержали второго участника, подозреваемого в обстреле автомобиля в городе Усть-Джегуте, в результате которого один человек погиб и двое были ранены. Эта информация подтверждена следственным управлением Следственного комитета России по республике через платформу "Макс".

Следственное управление сообщает о совместной работе следователей и оперативников Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии и МВД по республике, что привело к задержанию второго подозреваемого. Ему предъявлены обвинения, и он помещён под стражу.

Согласно сведениям следствия, 28 июля инцидент произошёл на улице Богатырева в Усть-Джегуте в результате конфликта между сторонами. Подозреваемые, находившиеся в автомобиле, несколько раз выстрелили из огнестрельного оружия по движущейся машине, в которой находились три местных жителя. Нападавшие скрылись с места происшествия. Один из мужчин скончался на месте, ещё двое были доставлены в больницу. По данным ведомства, в настоящее время их жизни ничего не угрожает.

По горячим следам был задержан один из трёх подозреваемых — 31-летний житель Усть-Джегуты. Также в розыск отправлены жители города 2000 и 2003 годов рождения, которым суд заочно избрал меру пресечения в виде ареста.

Сообщается, что задержанный подозреваемый является 26-летним жителем Усть-Джегутинского района, как подтвердили в МВД по Карачаево-Черкесии.

Расследование уголовного дела ведётся по статьям:

  • 105 (убийство)
  • части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 (покушение на убийство)
  • 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее мы сообщали о нападении с мечом в гимназии "Brinellskolan" в Швеции, совершённом Лиамом Небелем. В ходе атаки погиб один человек и трое получили ранения. Небель признался в случайном выборе жертв и намерении убить больше подростков. Сейчас шведская полиция задержала нового подозреваемого по этому делу, что может иметь существенное значение для расследования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь