Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России возбудил дело против жителя Камчатки за нападение на школьника
Фото: Царьград
Происшествия

СК России возбудил дело против жителя Камчатки за нападение на школьника

Следственный комитет России по Камчатскому краю возбудил дело против 62-летнего жителя Елизовского района. Мужчина обвиняется в жестоком нападении на 16-летнего школьника на территории гаражного кооператива, в результате чего подросток получил тяжелые травмы.

Следственный комитет России по Камчатскому краю инициировал уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Елизовского района, которому предъявлено обвинение в преднамеренном причинении тяжкого вреда здоровью 16-летнему школьнику. Инцидент произошел на территории гаражно-строительного кооператива, по информации управления Следственного комитета России по данному региону.

По сведениям следствия, между мужчиной и несовершеннолетним возник конфликт, основанный на личной неприязни. В ходе ссоры обвиняемый нанес подростку удар в область головы предметом, который использовал в качестве оружия. Пострадавший был срочно направлен в Камчатскую краевую больницу имени А. С. Лукашевского с тяжелыми травмами.

"Подростку диагностированы ушиб головного мозга, перелом левой теменной кости и рубленая рана головы. Эти повреждения оценены как тяжкий вред здоровью из-за их опасности для жизни. В отношении задержанного возбуждено дело по пункту 'з' части 2 статьи 111 УК РФ (преднамеренное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предмета, применяемого в качестве оружия). Ему уже [предъявлено] официальное обвинение", - информирует ведомство.

В данный момент следствие рассматривает вопрос о мере пресечения для фигуранта. Ведутся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательств.

Ранее мы писали о росте случаев мошеннических схем с использованием дропперства в России, когда злоумышленники привлекают граждан для перевода незаконно полученных средств. Особенно тревожит вовлечение несовершеннолетних, как показал недавний случай с шестнадцатилетней жительницей Находки. Девушка выступила посредником в схеме, переведя деньги жертвы мошенникам, и теперь ей грозит серьёзное наказание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь