Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России возбудил дело после обрушения на шахте в Североуральске
Фото: Царьград
Происшествия

СК России возбудил дело после обрушения на шахте в Североуральске

В Североуральске возбуждено уголовное дело после обрушения породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» 3 октября. Погиб один рабочий. Прокуратура и МЧС начали проверку и поисково-спасательные работы. На месте задействованы 24 спасателя.

В Североуральске, расположенном в Свердловской области, возбуждено уголовное дело после гибели рабочего в результате частичного обрушения горной породы на шахте. Об этом проинформировало следственное управление Следственного комитета России по указанному региону.

«Следственным отделом Североуральска СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности, приведшее по неосторожности к смертельному исходу). Это преступление может повлечь наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — сказано в сообщении.

Согласно предварительным данным, происшествие случилось 3 октября примерно в 6:40 по местному времени (4:40 мск) на глубине 1040 метров. Следователи провели осмотр места инцидента и опросили свидетелей. Тело погибшего рабочего направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Рабочий трагически скончался при обрушении породы на шахте около Североуральска.

Ранее прокуратура Свердловской области инициировала проверку после обрушения горной породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» под Североуральском. По информации МЧС, в момент происшествия 3 октября на шахте находились 98 человек. В зоне обрушения присутствовал один рабочий, который перестал выходить на связь. В результате спасатели извлекли его тело из-под завала.

В поисково-спасательных работах принимали участие 24 человека и пять единиц техники, из которых 18 были сотрудниками МЧС. Эвакуация из шахты не осуществлялась, и производство на предприятии не было остановлено, однако участок, где произошло обрушение, временно закрыли.

Североуральский бокситовый рудник (СУБР) — это горнодобывающее предприятие в Североуральске, ведущее подземную добычу бокситов. История рудника началась в 1934 году. В настоящее время в составе СУБРа работают три шахты: «Кальинская», «Ново-Кальинская» и «Черемуховская-Глубокая».

«Черемуховская-Глубокая» является одной из самых глубоких шахт Российской Федерации. Первый производственный комплекс был запущен в апреле 2015 года, а глубина шахты достигает приблизительно 1,55 тысячи метров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь