СК России возбудил дело по факту атаки ВСУ на автобус с детьми
В Брянской области ВСУ атаковали автобус с 44 пассажирами, включая 28 детей-спортсменов из Белоруссии. Шестеро человек пострадали, четверо из них — дети, погибла сопровождающая женщина. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.
В транспортном средстве, которое было атаковано военными силами Украины в Брянской области, находились 44 пассажира, сообщают представители Следственного комитета России.
В автобусе, следующем из Белоруссии по маршруту "Гомель — Геленджик", находились 28 детей-спортсменов, которые направлялись на отдых, согласно заявлению.
Ранее появилась информация о том, что украинские военные атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии в районе Брянска.
Шесть человек получили ранения, среди них четверо детей. Также погибла женщина, сопровождавшая команду на отдых.
Следственный комитет России открыл уголовное дело по факту теракта, совершенного против автобуса с детьми.