СК России расследует долг по зарплате 7 млн руб в Кемеровской области
В Новокузнецке, Кемеровская область, сеть общественного питания задолжала более 7 миллионов рублей по зарплате. Следственный комитет расследует дело. Председатель СК РФ Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования.
В социальных сетях появилась информация, что в Новокузнецке, расположенном в Кемеровской области - Кузбассе, одна из сетей общественного питания задолжала своим сотрудникам более 7 миллионов рублей в виде заработной платы.
По этому поводу Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ведут расследование уголовного дела по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Следственного управления СК России по Кемеровской области - Кузбассу, Александру Александровичу Ткачу, подготовить отчет о ходе расследования уголовного дела и выявленных обстоятельствах.
Ранее мы сообщали, что Следственный комитет России активно вмешивался в ситуацию с задолженностями по зарплатам, что дало значительные результаты, включая возвращение работникам 10 млрд рублей. Тысяча уголовных дел была заведена по невыплате зарплат, и наиболее острые проблемы наблюдались в таких регионах, как Кемеровская и Архангельская области.