Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России: Подросток сбил полицейского на питбайке в Казани
Фото: Царьград
Происшествия

СК России: Подросток сбил полицейского на питбайке в Казани

В Казани подросток на питбайке сбил полицейского, пытавшегося его остановить за нарушение ПДД. Инцидент произошел 14 июля. Нарушитель задержан, полицейский госпитализирован. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Подросток, управлявший питбайком, нарушил правила дорожного движения в Казани и совершил наезд на полицейского, который пытался его остановить. По данному факту возбуждено уголовное дело, как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Татарстану.

По версии следствия, утром 14 июля в Казани подозреваемый, передвигавшийся на питбайке, нарушил правила дорожного движения, находясь на автодороге общего пользования. На перекрестке улиц Айдарова и Давыдова сотрудники ГИБДД попытались остановить нарушителя, однако подросток проигнорировал их законные требования и попытался скрыться, сбив при этом одного из полицейских

После происшествия нарушителю удалось его задержать. Пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье Российской Федерации, связанной с применением насилия в отношении представителя власти.

Ранее мы сообщали о тревожной ситуации в семье из Бородино, где многодетная мать и её дети стали жертвами насилия сожителя. Особо тяжелые травмы получил трехмесячный младенец, что вызвало общественный резонанс и привело к вмешательству правоохранительных органов. Следственный комитет России начал расследование по факту жестокого обращения, возбуждено дело по статье 117 УК РФ. Также отмечалось, что глава СК Александр Бастрыкин дал распоряжение о тщательном рассмотрении инцидента и предоставлении полного доклада о ходе следствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь