Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России обвинил пристава из Перми в передаче личных данных
Фото: Царьград
Происшествия

СК России обвинил пристава из Перми в передаче личных данных

И.о. начальника отдела судебных приставов в Перми обвинена в незаконной передаче личных данных через мессенджер. Преступление выявлено УФСБ по Пермскому краю. Обвиняемая под домашним арестом, идет расследование причастности к другим эпизодам.

И.о. начальника отдела судебных приставов в Свердловском районе Перми предъявлено обвинение в незаконной обработке и передаче компьютерной информации с персональными данными. О данном факте сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю.

"Временно исполняющей обязанности начальника отдела и старшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов Свердловского района города Перми Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю предъявлено обвинение в незаконной обработке и передаче компьютерной информации, содержащей персональные данные, совершенных с использованием служебного положения (п. "г" ч. 3 ст. 272.1 УК РФ). <...> На время следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - заявили в управлении Следственного комитета.

Согласно данным ведомства, находясь на своем рабочем месте, женщина получила доступ к ведомственной базе данных, скопировав информацию, касающуюся исполнительных производств и персональных данных должников и взыскателей. Далее были переданы эти данные третьим лицам через мессенджер. Выявили преступление оперативники Управления Федеральной службы безопасности России по Пермскому краю.

В кабинете судебного пристава проведены обыски, конфискованы документация, электронные носители и другие предметы. Женщина дала признательные показания. В настоящее время ведется дальнейшее расследование уголовного дела, выясняется причастность обвиняемой к другим эпизодам незаконной деятельности.

Ранее мы писали о случае мошенничества в Алтайском крае на сумму 3 миллиона рублей, в который были вовлечены местные депутаты. По данным следственных органов, фигурантами дела являются депутат Людмила Клюшникова и её помощница Светлана Кербер. Им инкриминируют хищение бюджетных средств в особо крупном размере, а в рамках расследования помощница депутата уже находится под стражей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь