Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК РФ завел дело на замглавврача в Архангельской области за подлог
Фото: Царьград
Медицина

СК РФ завел дело на замглавврача в Архангельской области за подлог

В Архангельской области заместителя главврача обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Внесение ложных данных в отчетность осенью 2023 года принесло больнице незаконные 400 тыс. рублей из фонда ОМС. Следствие продолжается.

Заместителя главного врача одной из больниц в Архангельской области подозревают в должностных злоупотреблениях и служебном подлоге. На него заведено уголовное дело, как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как указано в официальном заявлении, региональными следственными органами Следственного комитета России открыто уголовное дело против заместителя главврача данной больницы. Ему вменяют преступления, предусмотренные частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 1 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог).

По материалам следствия, осенью 2023 года подозреваемый организовал внесение недостоверных данных в электронную систему отчетности относительно числа пациентов, прошедших диспансеризацию. В результате медицинское учреждение необоснованно получило из средств обязательного медицинского страхования около 400 тысяч рублей.

Более того, подозреваемый организовал фиктивные записи в табелях учета рабочего времени, чтобы скрыть факт отсутствия врача-онколога на рабочем месте.

В настоящее время ведется следствие.

Ранее мы писали о расследовании, связанном со злоупотреблениями в строительной отрасли на территории ДНР, в котором Тимур Иванов также упоминался в контексте его возможной роли в контрактах на строительство военных объектов. Тогда речь шла о подозрении в коррупции, связанной с распределением крупных государственных заказов. Теперь Иванов выступает в качестве свидетеля, что может пролить свет на детали мошеннической схемы, составленной Юлией Мерваезовой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь