Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК РФ выявил фиктивные фирмы в Москве, украли триллион рублей
Фото: Царьград
Происшествия

СК РФ выявил фиктивные фирмы в Москве, украли триллион рублей

В Москве пресечена деятельность группы, создавшей более 4 тыс. фиктивных юрлиц и продавшей поддельные счета-фактуры. Бюджет РФ лишился свыше триллиона рублей. Следствие поддерживают СК, ФСБ, МВД и ФНС России, возбуждено уголовное дело.

В российской столице была пресечена деятельность организованной группы, которая создала около четырех тысяч фиктивных юридических лиц и занималась продажей подложных счетов-фактур. Как сообщила официальная представитель Следственного Комитета Российской Федерации Светлана Петренко, в результате действий данной группы бюджет страны не досчитался более триллиона рублей, предназначенных для уплаты налогов.

В Москве пресечена деятельность участников организованной группы, причинивших ущерб бюджетной системе РФ в размере более одного триллиона рублей, — заявила Петренко.

Она также сообщила, что возбуждено уголовное дело по статьям, касающимся незаконного образования юридических лиц и неправомерного оборота средств платежей. По данным следствия, с 2023 года участники группы создали более четырех тысяч фиктивных юридических лиц. Им удалось продать поддельные счета-фактуры почти 40 тысячам организаций. Эти документы содержали ложную информацию о якобы осуществляемой продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг и передаче имущества. Как отметила Петренко, поддельные счета-фактуры отражались в налоговой отчетности, что способствовало выводу средств из-под налогообложения.

Вследствие таких действий бюджет России потерял свыше одного триллиона рублей в виде неполученных налогов. Выявление преступной сети стало возможным благодаря слаженной работе следователей столичного управления Следственного Комитета, а также сотрудников Федеральной службы безопасности России, МВД и Федеральной налоговой службы. Несколько подозреваемых уже были доставлены к следователю для проведения необходимых следственных действий. Проводится дальнейшее расследование уголовного дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь