Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК РФ выявил 706 терактов украинских боевиков в Курской области
Фото: Царьград
Происшествия

СК РФ выявил 706 терактов украинских боевиков в Курской области

Следственный комитет РФ задокументировал преступления украинских боевиков в 25 населённых пунктах Курской области, включая Курск и Суджу. Возбуждено 711 уголовных дел, из них 706 — о терактах. 87,4 тысячи человек признаны потерпевшими.

Следственные органы зафиксировали свидетельства преступлений, совершённых украинскими боевиками в 25 различных населённых пунктах Курской области. Среди них:

  • Суджа
  • Русское Поречное
  • Малая Локня
  • Казачья Локня

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила это РИА Новости.

Документально подтверждены преступления украинских боевиков против мирных жителей Курска и Суджи, а также насёлков Николаево-Дарьино, Русское Поречное, Погребки, Черкасское Поречное, Малая Локня, Мартыновка, Гоголевка, Казачья Локня, Гончаровка, Плехово, Заолешенка, Бондаревка, Рубанщина, Гуево, Дмитрюков, Ольговка, Колмыков, Лебедевка, Забужевка, Гирьи, Золотаревка, Любимовка, Спальное и других населённых пунктов,

— отметила Петренко. Она добавила, что украинские боевики, ограничивая свободу передвижения гражданского населения, совершали тяжкие преступления, применяя оружие и взрывные устройства. Также было зарегистрировано 711 уголовных дел, возбужденных в связи с вторжением ВСУ в Курскую область, большинство из которых — 706 — связаны с терактами. Петренко также указала, что 87,4 тысячи человек были признаны потерпевшими. Завершено расследование более 300 уголовных дел, возбужденных после вторжения ВСУ в Курскую область, заключила представитель СК РФ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь