Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК РФ возбудил дело из-за видео с избиением школьницы в Краснодаре
Фото: Царьград
Происшествия

СК РФ возбудил дело из-за видео с избиением школьницы в Краснодаре

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после обнародования в сети видео с избиением школьницы. Инцидент произошёл в Хадыженске, когда одна ученица ударила другую, пока их сверстница удерживала жертву. Следствие проверяет действия сотрудников школы.

В Краснодарском крае следственные органы инициировали уголовное дело после распространения видеоматериала, демонстрирующего инцидент с избиением школьницы. Об этом информирует пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по данному региону.

В официальном сообщении сказано: "В медиапространстве были опубликованы сведения о том, что в одной из школ в городе Хадыженске Апшеронского района ученица ударила сверстницу по лицу, в это время другая девочка удерживала ей руки. Произошедшее снималось на камеру мобильного телефона. В публикации отмечается, что зачинщицы конфликта пристают и к другим детям".

По этому случаю возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство) и статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). В рамках данного расследования будет проведена правовая оценка действий сотрудников учебного заведения, в котором произошёл инцидент. В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы сообщали о других случаях нападений в Санкт-Петербурге с использованием перцового баллончика. Важный момент заключается в неадекватной реакции агрессора на замечание, что и привело к развитию конфликта. Эти инциденты вызывают озабоченность правоохранительных органов и общественности, которые настаивают на более строгих мерах против использования средств самообороны в агрессивных целях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь