Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК РФ обвинил женщину в убийстве 2009 года в Башкортостане
Фото: Царьград
Происшествия

СК РФ обвинил женщину в убийстве 2009 года в Башкортостане

В Башкортостане 48-летняя жительница обвинена в убийстве женщины, совершенном в 2009 году из корыстных побуждений. Подозрение возникло после новых следственных действий и совпадения имени с надписью жертвы. Обвиняемая находится под домашним арестом.

На территории Башкортостана жительнице предъявлены обвинения в убийстве, совершенном 17 лет назад по корыстным мотивам. Эту информацию подтверждает Следственный комитет России по Республике Башкортостан согласно сообщению в MAX.

По данным следственных органов, в ноябре 2009 года в подъезде строящегося здания было обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями. Осматривая место происшествия, специалисты нашли на стене надпись, сделанную потерпевшей, напоминающую начало имени.

Личность, которая могла бы быть связана с этим преступлением, не была установлена, и расследование было приостановлено. В 2026 году предприняты новые следственные действия позволили выявить новых свидетелей. Подозрение пало на 48-летнюю жительницу Миякинского района, которая училась в школе вместе с потерпевшей. Имя этой женщины совпадало с надписью, оставленной жертвой.

Женщина была задержана, и после предъявления улик, она признала свою вину.

В 2009 году ей стало известно о том, что ее знакомая располагает крупной суммой наличных денежных средств для приобретения квартиры. Фигурантка под предлогом помощи в выборе недвижимости заманила подругу в подъезд строящегося многоквартирного дома. После осмотра квартиры… женщина нанесла ей смертельные удары ножом, после чего спрятала тело под лестницей, похитила сумку с деньгами и скрылась

говорится в мессенджере.

Подозреваемая в настоящее время находится под домашним арестом. Ведется дальнейший сбор доказательств по данному делу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь