Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК проверяет незаконные восхождения на Эльбрус в Приэльбрусье
Фото: Царьград
Происшествия

СК проверяет незаконные восхождения на Эльбрус в Приэльбрусье

Следственный комитет проводит проверку информации о незаконной организации восхождений на Эльбрус. Сообщается, что мужчина, без регистрации и должной подготовки, организует опасные туры, ограничивая свободу участников. Ведется расследование.

Следственные органы инициировали проверку после появившейся в СМИ информации о нелегальной организации восхождений на Эльбрус. Доклад о фактах предоставления небезопасных туристических услуг в Кабардино-Балкарии будет представлен центральному аппарату ведомства, как сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

"В социальных сетях указывается, что в Приэльбрусье мужчина, не имеющий регистрации в качестве гида и индивидуального предпринимателя, а также не оказывающий официальных туристических услуг, долгое время организует потенциально опасные для туристов восхождения на Эльбрус без регистрации в МЧС и соответствующей подготовки. При этом участников восхождения, по предварительным данным, принуждают выполнять тяжелую физическую работу, ограничивают в личной свободе и лишают средств связи", - сообщили в Следственном комитете.

Указано, что обращения граждан в соответствующие органы не дали результатов. Следователи начали доследственную проверку. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил Андрею Фишману, руководителю следственного управления по Кабардино-Балкарии, подготовить отчет о ходе данной проверки.

Ранее мы писали о необычных походах, организуемых в Приэльбрусье, которыми руководит Игорь Бессонов. Его лагеря, описываемые некоторыми участниками как «секта», функционируют без официальной регистрации, а туристы жалуются на тяжёлую физическую работу и отсутствие безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь