Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК проведёт экспертизу аварийного общежития в Кабардино-Балкарии
Фото: Царьград
Происшествия

СК проведёт экспертизу аварийного общежития в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии назначена экспертиза для оценки аварийности общежития аграрного университета. Следствие расследует жалобы 47 семей бывших работников вуза, проживающих в общежитии с 2017 года, на условия жизни и планы их выселения.

В Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов приняли решение о проведении экспертизы для определения уровня аварийности студенческого общежития аграрного университета и оценки безопасности проживания граждан, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации.

По данному делу следователями выполнен значительный объем работы. Помимо проверки правовых оснований заселения нынешних жильцов и условий их проживания в общежитии, инициировано проведение экспертизы в судебно-экспертном центре Следственного комитета России с целью установления состояния аварийности здания и безопасности проживания граждан, объяснили в ведомстве.

Ранее была озвучена информация о том, что проблема коснулась жильцов общежития Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова. Эти граждане обратились с жалобой, что администрация вуза намеревается выселить 47 семей бывших работников университета. Уволенные в 2017 году из-за сокращения штата, они продолжали проживать в общежитии. Жители жалуются, что им перекрыли доступ во двор и создали невыносимые условия для жизни.

В феврале следователи возбудили уголовное дело на основании части 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ, касающейся превышения должностных полномочий.

В данный момент процедура выселения граждан из общежития не начата, и соответствующие иски со стороны университета отсутствуют. Следственными органами принимаются все необходимые меры для обеспечения защиты законных прав и интересов граждан, добавили в Следственном комитете.

Ранее мы сообщали, что в Балахне случилось обрушение стены в многоквартирном доме. Этот инцидент стал причиной эвакуации жителей и привлечения внимания Следственного комитета России, который инициировал уголовное дело по статье о халатности. По поручению Ахметшина А.С. ведется подготовка доклада о ходе расследования, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь