Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК предъявил обвинение жителю Камчатки за покупку мопеда сыну
Фото: Царьград
Происшествия

СК предъявил обвинение жителю Камчатки за покупку мопеда сыну

В Петропавловске-Камчатском отец, купивший сыну мопед, предстанет перед судом за вовлечение в опасные действия. 31 июля мальчик сбил восьмилетнюю девочку, причинив ей травмы. Дело направлено прокурору для утверждения обвинения.

В Петропавловске-Камчатском перед судом предстанет отец, который приобрел 12-летнему сыну мопед и позволил ему ездить на нём по улицам. Эта безответственность привела к происшествию, в ходе которого мальчик сбил восьмилетнюю девочку. Об этом информирует региональное управление Следственного комитета России.

Как следует из материалов следствия, мужчина понимал, что его сын не имел водительских прав на управление мопедом, однако приобрел транспортное средство и не препятствовал его использованию. Инцидент произошел 31 июля: во дворе жилого дома на улице Спортивной подросток не смог удержать управление и сбил маленькую девочку, которая получила травмы средней тяжести.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Петропавловска-Камчатского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни)

, - сообщили в ведомстве через канал на платформе "Макс".

Уголовное дело было передано прокурору с целью утверждения обвинения и дальнейшей передачи в судебные инстанции.

Ранее мы писали о том, что ответственность школы за травмы детей зависит от множества факторов. Если при разбирательстве выяснится, что организация не обеспечила должный уровень безопасности или не следила за соблюдением правил, то ответственность может быть возложена на неё. Особенно это касается случаев, когда ребёнок младше 14 лет находился под непосредственным надзором педагогов или сотрудников школы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России
Тревожный сигнал для всей страны: инвестиции рухнули, а экономика едва дышит
В прямом эфире: