Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сьюзи Уайлз: США соглашаются атаковать морские цели в Венесуэле
Фото: Царьград
Политика

Сьюзи Уайлз: США соглашаются атаковать морские цели в Венесуэле

Руководитель аппарата Белого дома Сьюзи Уайлз сообщила, что Дональду Трампу необходимо согласие Конгресса для ударов по наркоторговцам на суше в Венесуэле, поэтому США действуют только на море. После атак сократилась на 96% морская контрабанда.

Для осуществления ударов по наркоторговцам на территории Венесуэлы президенту США Дональду Трампу необходимо согласие Конгресса. Ввиду этого Вашингтон в настоящее время наносит удары только по целям в морских акваториях. Об этом сообщила руководитель аппарата Белого дома Сьюзи Уайлз в интервью для Vanity Fair.

«Если бы он [Трамп] дал санкцию на любые действия на суше, это бы означало войну, и тогда потребовалось бы одобрение Конгресса», — пояснила Уайлз.

По её словам, госсекретарь США Марко Рубио и вице-президент Джей Ди Вэнс «почти ежедневно посещают Капитолийский холм для проведения брифингов». Уайлз отметила, что Трамп планирует «продолжать атаки на лодки до тех пор, пока [президент Венесуэлы Николас] Мадуро не уступит».

Ранее Трамп заявлял, что Соединённые Штаты могут наносить удары по наркоторговцам Венесуэлы, Колумбии и других стран Латинской Америки. Он также добавил, что после американских ударов по лодкам предполагаемых наркоторговцев количество их морских поставок уменьшилось на 96 процентов.

В предыдущих материалах мы писали о жёсткой критике со стороны избранного президента Чили Хосе Антонио Каста в адрес лидера Венесуэлы Николаса Мадуро, которого он обвинил в причастности к наркомафии и называл диктатором. Это заявление Каста вызвало ответную реакцию со стороны Мадуро, который выступил с унифицированным предупреждением о защите своих граждан в Чили, что стало особенно актуально в свете планов нового чилийского лидера усилить миграционные меры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь