Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СЭЗ в Крыму: 1 269 участников и 250 миллиардов инвестиций за 2024 год
Фото: Царьград
Экономика

СЭЗ в Крыму: 1 269 участников и 250 миллиардов инвестиций за 2024 год

Более тысячи участников СЭЗ в Крыму осуществляют инвестиционные проекты. Глава региона Сергей Аксёнов сообщил президенту Владимиру Путину о росте вкладов в туризм, промышленные и сельскохозяйственные отрасли, а также увеличении налоговых поступлений и создании рабочих мест.

В настоящее время более тысячи участников свободной экономической зоны (СЭЗ) реализуют инвестиционные проекты в Республике Крым. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов президенту Российской Федерации Владимиру Путину в эфире телеканала "Россия-24".

Сергей Аксёнов уточнил: "На сегодняшний день у нас 1 269 участников СЭЗ, из них 102 соглашения были заключены только в текущем году".

По его словам, основной рост инвестиций наблюдается в сферах туризма, промышленности и сельского хозяйства.

Ранее глава республики заявил, что за первые девять месяцев 2024 года участники СЭЗ увеличили налоговые отчисления в бюджеты всех уровней на 32,5% благодаря предоставляемым бизнесу льготам. Совокупная сумма налоговых поступлений превысила 38 миллиардов рублей. Объем фактически произведённых капитальных вложений участниками СЭЗ превысил 250 миллиардов рублей. За девять месяцев 2024 года было вложено 27 миллиардов рублей капитальных инвестиций и создано более шести тысяч рабочих мест.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь