Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сирия: армия и полиция планируют стабилизацию в Латакии и Тартусе
Фото: Царьград
Политика

Сирия: армия и полиция планируют стабилизацию в Латакии и Тартусе

В Сирии подразделения Минобороны и МВД размещаются в Латакии и Тартусе для стабилизации после столкновений с приверженцами бывшего президента Башара Асада. Введены комендантские часы, начались операции по поиску сторонников экс-президента.

Дополнительные подразделения Министерства обороны и Министерства внутренних дел Сирии начали развертываться в городах Латакия и Тартус в качестве подкрепления после столкновений между силами безопасности и сторонниками бывшего президента Башара Асада, сообщило в пятницу сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

"Наши силы приступили к размещению в городах Латакия и Тартус для поддержки управления государственной безопасности Сирийской Арабской Республики в их борьбе с приверженцами Асада, чтобы вернуть стабильность и безопасность в регион", — заявил источник агентству.

Одновременно источник в управлении государственной безопасности сообщил о начале операций по поиску сторонников Асада и всех, кто им оказывал помощь, в провинциях Латакия и Тартус.

"Рекомендуем гражданам оставаться дома и незамедлительно сообщать о любых подозрительных перемещениях", — произнес источник.

По его словам, кроме Министерства обороны, подкрепление было направлено также Министерством внутренних дел Сирии. Источник призвал всех желающих сложить оружие и обратиться в ближайшее подразделение сил безопасности.

Комендантский час ранее был объявлен в сирийской провинции Латакия, где в различных районах, включая город Джебла, вспыхнули ожесточенные боестолкновения между силами новой сирийской власти и вооруженными отрядами, сформированными сторонниками бывшего президента Башара Асада. В свете обострения ситуации местные власти объявили о введении комендантского часа в соседнем Тартусе и городе Хомс.

В конце ноября 2024 года вооруженные оппозиционные формирования предприняли масштабное наступление на позиции сирийской армии. Восьмого декабря они вошли в Дамаск, после чего Башар Асад оставил пост президента Сирии и выехал из страны. Десятого декабря Мухаммед аль-Башир, руководивший так называемым правительством спасения в провинции Идлиб, объявил о своем назначении на пост руководителя сирийского кабинета в переходный период. Глава новой сирийской администрации Ахмед аш-Шараа 29 января был назначен президентом Сирии на время переходного периода, который, по его словам, может продолжаться до пяти лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь