Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Синоптик Позднякова сообщила о морозах до -20°С в Москве и области
Фото: Царьград
В мире

Синоптик Позднякова сообщила о морозах до -20°С в Москве и области

Жители Москвы и области заметили световые столбы в результате экстремальных морозов. Синоптик Татьяна Позднякова предупредила о похолодании до -16°С в столице и до -20°С в области. Михаил Криницкий объяснил это явление сочетанием морозов, слабого ветра и влажности.

Жители столицы России и прилегающих регионов вновь наблюдали в небе световые столбы. Об этом сообщается в Telegram-канале «Осторожно, Москва».

Данное атмосферное явление связано с экстремально низкими температурами. Синоптик Татьяна Позднякова предсказывает очередное похолодание в этом регионе. Согласно предоставленным данным, этой ночью температура в Москве может опуститься до -16 градусов, а в области — до -20 градусов, как сообщает «Осторожно, Москва».

Ранее Михаил Криницкий, который является заведующим лабораторией машинного обучения в науках о Земле в МФТИ, объяснил, что это явление возможно благодаря сочетанию сильных морозов, слабого ветра и высокой влажности. Образование световых столбов происходит, когда капли воды кристаллизуются в атмосфере.

Ранее мы сообщали, что мэрия Волгограда уже переводила школьников на дистанционное обучение из-за неблагоприятных погодных условий. Это решение принималось в связи с ухудшением погоды, включая сильный гололед и резкое понижение температуры. Такой подход помогает избежать травматизма среди детей на дорогах и в общественных местах, при этом образовательный процесс продолжается в удаленном формате для всех учеников с 1-го по 11-й класс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200" "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было
Делягин и Нилов: О повышении пенсионного возраста, дипфейках и миллиардных тратах на мигрантов
В прямом эфире: