Синоптик Ильин обещает Москве потепление и снег с 23 декабря
Синоптик Александр Ильин предсказывает потепление в Москве в конце декабря. Температура поднимется до плюс 3 градусов, а в период с 23 по 26 декабря ожидаются сильные снегопады. В начале или середине следующей недели морозы вернутся в столичный регион.
В Москве в конце декабря ожидается повышение температуры до плюсовых значений. Об этом синоптик из прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил в беседе с изданием RT.
Согласно прогнозу метеоролога, существенных изменений в погоде столицы не предвидится. В пятницу, 19 декабря, ожидается пасмурная погода с преимущественно отсутствием осадков, хотя на северных и северо-восточных участках области возможен небольшой мокрый снег. В конце рабочей недели температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса. В выходные, 20-21 декабря, ожидается небольшое повышение температуры. В субботу она может варьироваться от минус 2 до плюс 2 градусов, а в воскресенье возможно повышение до плюс 3 градусов, сообщил Ильин. В ночное и утреннее время на дорогах предвидится гололедица, предупреждает синоптик. Морозная погода вернется в столичный регион вероятно в начале или середине следующей недели.
В этот же период в Москве имеют место быть сильные снегопады. Интенсивные осадки ожидаются метеорологами в период с 23 по 26 декабря, что позволит сформировать устойчивый снежный покров на новогодние праздники.
Ранее мы уже писали о прогнозах Гидрометцентра относительно обширного снежного покрытия в России в декабре. Тогда упоминалось, что большая часть территорий будет находиться под снегом, за исключением некоторых южных и центральных регионов. Внимание уделялось тому, что несмотря на общее похолодание, в Москве и ряде других регионов Центрального округа может сохраняться относительно теплая погода в период второй декады месяца.