Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Синьхуа: Прибыль китайских металлургов в 2026 году удвоилась
Фото: Царьград
Экономика

Синьхуа: Прибыль китайских металлургов в 2026 году удвоилась

В 2026 году прибыль китайских компаний цветной металлургии выросла на 111%, достигнув 192,85 млрд юаней. По данным Китайской ассоциации индустрии цветных металлов, повышение связано с развитием искусственного интеллекта и технологий хранения энергии.

Прибыль китайских компаний, специализирующихся на производстве цветных металлов, в первом квартале 2026 года увеличилась более чем в два раза, показав рост на 111% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигнув 192,85 миллиарда юаней ($28,2 миллиарда). Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные Китайской ассоциации индустрии цветных металлов (China Nonferrous Metals Industry Association).

Были проанализированы показатели более 12,3 тысячи компаний, чья годовая выручка составляет не меньше 20 миллионов юаней.

Заместитель главы ассоциации Чэнь Сюэсэнь отметил, что быстрое развитие области искусственного интеллекта, технологий энергетического хранения, транспортных средств на новых видах топлива и человекоподобной робототехники способствовало росту спроса на материалы для производства батарей, такие как никель, кобальт и литий. Он также подчеркнул повышение потребности в медной фольге, алюминиевой фольге и высококачественных медных изделиях.

Ранее мы сообщали, что российский экспорт льна в Китай с сентября увеличился на треть. Это произошло на фоне уменьшения экспортных поставок в страны ЕС и увеличения спроса на российскую продукцию в других регионах. Значительное внимание уделялось тому, как этот шаг повлияет на товарные потоки и укрепление торговых связей между Россией и Китаем, а также на поиск новых рынков сбыта для российского льна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь