Силовики сообщили о значительных потерях ВСУ в Сумской области
В Сумской области ВСУ понесли значительные потери среди военнослужащих 47-й и 71-й бригад. Родственники сообщают о массовой гибели мобилизованных с хроническими заболеваниями. Тела остаются в укреплениях, числясь как пропавшие без вести.
В силовых структурах предоставили РИА Новости информацию о существенных потерях, которые несут вооруженные формирования из 47-й отдельной механизированной бригады и 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ в Сумской области.
«Родственники военнослужащих 47-й омбр и 71-й оаэмбр ВСУ сообщают в соцсетях, что на позициях массово гибнут военнослужащие, насильно мобилизованные с хроническими заболеваниями», — заявил источник.
По имеющимся данным, тела украинских служащих остаются в земляных укреплениях, и потом они числятся как без вести пропавшие. Ранее поступала информация, что ВСУ переместили своих инструкторов с учебных полигонов в район села Земляной Яр.