Сийярто высмеял Бербок за "чудеса математики" с 700 млрд помощи Украине
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто иронично прокомментировал слова главы МИД Германии Анналены Бербок о предполагаемом пакете помощи Украине на 700 млрд евро и её математических способностях. Он указал на нежелание Венгрии поддерживать продолжение конфликта.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сделал заявление, касающееся главы МИД Германии Анналены Бербок, отметив её способность к "чудесам математики", ссылаясь на её утверждение о "повороте на 360°".
Так, во время пресс-конференции, Сийярто прокомментировал высказывание Бербок о пакете помощи Украине, предположительно в размере 700 миллиардов евро.
[Бербок] является одним из наиболее убежденных провоенных политиков в Европе. В то же время она способна и на математические чудеса, поскольку тот, кто может сделать поворот на 360° в противоположную сторону, совершает революцию в математике,
- с иронией отметил Сийярто.
Также он подчеркнул, что Венгрия не поддерживает решений Европейского Союза, которые направлены на продолжение конфликта на Украине.
В свою очередь ранее Сийярто обсудил с министром финансов США возможность отмены санкций в отношении России.