Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сигэру Исиба: Япония стремится к миру с Россией, несмотря на разногласия
Фото: Царьград
Политика

Сигэру Исиба: Япония стремится к миру с Россией, несмотря на разногласия

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба подтвердил стремление Токио заключить мирный договор с Россией, несмотря на текущие напряженные отношения. Он отметил важность решения территориальных вопросов, включая претензии на южные Курильские острова.

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба вновь подтвердил намерение Токио заключить мирное соглашение с Россией. Об этом глава японского правительства заявил в ходе программного выступления перед парламентом страны.

В своем обращении Исиба подчеркнул, что, несмотря на сложное состояние отношений между Японией и Россией, Токио намерен продолжать усилия по урегулированию территориального вопроса и достижению мирного договора с Москвой.

Подобные формулировки премьер-министр Исиба уже не раз приводил в своих предыдущих выступлениях перед японским парламентом.

Стоит напомнить, что Япония предъявляет претензии на южную часть Курильских островов, включая острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группу мелких необитаемых островов. Российские власти неоднократно утверждали, что суверенитет России над этими землями не может быть поставлен под сомнение. Официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, подчеркивала, что для нормализации российско-японских отношений необходимо признание существующих границ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь