Си Цзиньпин предложил усилить безопасность в рамках ШОС
Председатель КНР Си Цзиньпин на саммите ШОС в Бишкеке 1 сентября призвал укреплять сотрудничество в сферах информационной, биологической и космической безопасности. Визит Си Цзиньпина в Киргизию направлен на расширение партнёрств в рамках организации.
Китай призывает государства, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), к усилению взаимодействия в сферах информационной, биологической и космической безопасности. Об этом заявил лидер Китая Си Цзиньпин на саммите ШОС.
По словам председателя Си Цзиньпина, "необходимо укреплять сотрудничество в области информационной, биологической и космической безопасности", как сообщает агентство Синьхуа.
Си Цзиньпин находится в Киргизии с официальным визитом и принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который состоялся в столице страны, Бишкеке, 1 сентября.