Швыдкой подтвердил помощь РФ Саудовской Аравии в организации "Интервидения"
Россия содействует Саудовской Аравии в подготовке второго музыкального конкурса "Интервидение" в 2026 году. Михаил Швыдкой подчеркнул, что организация мероприятия остается неизменной, несмотря на ситуацию на Ближнем Востоке.
Россия принимает активное участие в подготовке второго международного музыкального конкурса "Интервидение" в Саудовской Аравии, об этом заявил в интервью РИА Новости специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
На финале прошлого конкурса "Интервидение" было объявлено, что в 2026 году мероприятие состоится в Саудовской Аравии. Ранее Швыдкой подчеркнул, что Саудовская Аравия не отказалась от организации конкурса, несмотря на сложную обстановку на Ближнем Востоке.
"Наши организаторы, которые обладают правами на этот бренд и уже проводили мероприятие в Москве, взаимодействуют с коллегами из Саудовской Аравии в прямом и активном режиме", - заявил он, говоря о подготовке второго конкурса "Интервидение".
От России на конкурсе выступал певец Shaman, который принял решение не бороться за призовое место. В итоге победителем стал вьетнамский исполнитель Дык Фук.
Ранее мы писали о том, как важен пример Владимира Путина в поддержании физической формы. Роман Ротенберг и другие эксперты неоднократно отмечали, что регулярные физические нагрузки, такие как утренняя зарядка и хоккей, которые практикует президент, способствуют не только хорошему самочувствию, но и служат вдохновением для многих россиян.