Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Швейцария расследует утечку данных с участием русских: запрос в правительство.
Фото: Царьград
В мире

Швейцария расследует утечку данных с участием русских: запрос в правительство.

Федеральная прокуратура Швейцарии запросила разрешение на расследование по делу о возможной утечке данных киберотделом разведслужбы страны в Россию. С запросом выступила официальная представительница прокуратуры Клаудиа Бальцли.

Федеральная прокуратура Швейцарской Конфедерации обратилась к правительству с просьбой предоставить разрешение на проведение расследования по делу о возможном обмене информацией с Россией сотрудниками киберотдела разведывательной службы страны. С этой просьбой выступила официальный представитель прокуратуры Клаудиа Бальцли, её заявление было передано агентству РИА Новости. Ранее посол России в Швейцарии назвал такие обвинения против России абсурдными.

Бальцли подтвердила, что прокуратура страны действительно направила запрос в Федеральный совет о предоставлении разрешения на начало уголовного расследования, связанного с подозрениями в обмене конфиденциальной информацией сотрудниками спецслужбы с Россией. Она также уточнила, что запрос был основан на уголовной жалобе против неустановленных лиц, что связано с возможным нарушением служебной тайны (статья 320 Уголовного кодекса Швейцарии), вероятными запрещёнными действиями в пользу иностранного государства (статья 271 УК) и подозрениями в шпионской деятельности (статья 272 УК).

"Вместе с запросом о разрешении для расследования Федеральная прокуратура уже в прошлом году начала проводить меры по сохранению доказательств", - добавила Клаудиа Бальцли.

Ранее в интервью РИА Новости посол России в Швейцарии Сергей Гармонин подчеркнул, что обвинения в шпионской деятельности абсурдны и направлены на прикрытие давления Запада на Швейцарию в связи с санкциями. Он также отметил, что швейцарские СМИ ведут направленную и финансируемую медиакампанию, предполагающую высылку русских дипломатов под предлогом угроз "российских шпионов".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь