Швейцария расширила санкции: под ударом 17 человек и 190 судов России
Швейцария ужесточает санкции в связи с действиями России на Украине, включив в свои списки 17 физических лиц, 58 организаций и почти 190 судов. Эти меры ориентированы на инициативы ЕС, уточняет правительство страны.
Швейцарские власти приняли решение о расширении санкционных мер в отношении России в контексте Специальной военной операции на Украине. Как сообщает правительство Швейцарии, эти меры включают добавление в санкционные списки нескольких десятков физических и юридических лиц, а также почти 190 судов.
Согласно заявлению федерального департамента по экономическим вопросам, санкции были введены против:
- 17 физических лиц,
- 58 организаций,
- 31 компании
- 189 судов.
Однако более детальная информация на данный момент не была предоставлена.
Правительство Швейцарии подчёркивает, что в вопросах санкций против России в значительной степени опирается на инициативы Европейского Союза.