Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Швейцария инициировала 15 дел против граждан за службу на Украине
Фото: Царьград
Политика

Швейцария инициировала 15 дел против граждан за службу на Украине

Швейцарская военная юстиция расследует 15 дел против граждан, подозреваемых в участии в боевых действиях на стороне украинской армии. Законодательством Швейцарии запрещено участие в иностранных конфликтах, нарушителям грозит до трех лет тюрьмы.

Швейцарская военная юстиция начала расследование против 15 граждан страны, подозреваемых в участии в боевых действиях на стороне украинской армии. Об этом сообщил представитель ведомства Флориан Мензи в интервью ТАСС.

Согласно его заявлению, с марта 2025 года было открыто еще одно производство по подозрению в службе в иностранных военных формированиях на Украине. Таким образом, количество текущих дел по подозрению в военной службе за границей среди швейцарских граждан достигло 15.

Ранее 38-летний гражданин Швейцарии, дважды принимавший участие в конфликте на стороне украинской армии, на допросе в военном суде конфедерации в сентябре признал нарушение Женевских конвенций. Он заявил, что соблюдение Женевской конвенции, защищающей раненых, военнопленных, гражданское население и медицинский персонал, оказалось затруднительным в контексте украинского конфликта.

В соответствии с законом Швейцарии, участие граждан в военных действиях на стороне иностранных армий запрещено. Нарушителям грозит уголовное преследование и лишение свободы до трех лет. В феврале Национальный совет Швейцарии отклонил законопроект, предлагающий сделать исключение для швейцарских наемников на Украине. Ранее Министерство иностранных дел Швейцарии впервые подтвердило гибель гражданина страны среди наемников, сражавшихся за Вооруженные силы Украины.

Согласно данным Министерства обороны России, опубликованным 14 марта 2024 года, из 57 швейцарских наемников, отправившихся на Украину, 30 уже были ликвидированы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь