Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Швеция и Финляндия: усиление военного сотрудничества с США и Британией
Фото: Царьград
Политика

Швеция и Финляндия: усиление военного сотрудничества с США и Британией

Российский посол в Швеции заявил о подготовке к переброске войск в Прибалтику и Финляндию. Это связано с новым оборонным соглашением с США, предоставляющим доступ к 17 шведским объектам. Дмитрий Песков отметил ухудшение отношений с Финляндией и Швецией.

Швеция предпринимает меры по подготовке к возможной переброске военных сил в регионы Прибалтики и Финляндию. Об этом сообщил российский посол в Стокгольме Сергей Беляев в интервью РИА Новости.

Как пояснил Беляев, шведские власти активно занимаются модернизацией и расширением транспортных коридоров, чтобы обеспечить возможность оперативной переброски войск из северных частей страны в указанные регионы. Эти действия были предприняты после начала работы оборонного соглашения между Швецией и США, которое предоставляет американской стороне доступ к 17 шведским военным объектам.

Также напомним, что 5 мая стало известно о планах участия Швеции и Великобритании в совместных военных учениях с Финляндией. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков 1 апреля отметил, что Финляндия и Швеция фактически свели отношения с Россией к нулю. Он подчеркнул, что ранее между этими странами не возникало серьезных проблем, однако в настоящее время они разрешают размещение военной инфраструктуры НАТО на своей территории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь