Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шувалов: климат Москвы в 2100 году станет как в Воронеже
Фото: Царьград
В мире

Шувалов: климат Москвы в 2100 году станет как в Воронеже

Директор центра «Метео» Александр Шувалов прогнозирует, что к 2100 году климат Москвы станет как в Воронеже. Он также оценил вероятность жаркого лета 2026 года в 40%. Тем временем Юрий Варакин сообщил о снижении интенсивности осадков в столичном регионе.

Директор прогнозного центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что к 2100 году климат в Москве станет сопоставимым с климатическими условиями таких городов, как Воронеж или Ростов-на-Дону. В беседе с порталом «Москва 24» он подчеркнул, что, по наиболее вероятным сценариям, среднегодовая температура в столице возрастёт на 2–2,5 градуса к концу столетия.

Также Шувалов оценил вероятность жаркого лета в 2026 году в 40%. Он отметил, что долгосрочные климатические прогнозы являются вероятностными, поэтому утверждать с полной уверенностью об аномальной жаре невозможно.

Советник директора Гидрометцентра России Юрий Варакин, в свою очередь, в интервью для «Радио 1» отметил, что интенсивность выпадения осадков в московском регионе находится на стадии понижения. Он также сообщил, что в первой декаде марта резких похолоданий пока не ожидается согласно текущим прогнозам.

Ранее Татьяна Позднякова, главный специалист ИА «Метеоновости», заявила, что высота снежного покрова в Москве достигла рекорда 16-летней давности, увеличившись официально до 73 см.

Ранее мы сообщали, что Гидрометцентр продлил желтый уровень погодной опасности в Москве и области до 28 февраля. Это связано с повышенным риском гололедицы из-за специфических погодных условий. Синоптики также прогнозировали потепление к началу марта, что может повлиять на изменение ситуации на дорогах и тротуарах города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена? "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить
Конец крепкому рублю: впереди новый рост налогов и девальвация?
В прямом эфире: