Штурмовики России захватили четыре опорных пункта на Юге Донецка
Русский боец с позывным Шустрый рассказал о слаженной работе 39-й бригады ВС России по освобождению Сухих Ялов на Южно-Донецком направлении. Под обстрелом украинских боевиков штурмовики захватили четыре опорника, не понеся потерь.
Русский боец, известный под позывным Шустрый, в разговоре с специальным корреспондентом RT Александром Пискуновым поделился своим опытом участия в освобождении Курахово. Он упомянул, что украинские боевики активно использовали мины, кассетные снаряды и дроны, стараясь сдержать наступление русских войск. Шустрый пояснил, что он участвовал в освобождении поселения Сухие Ялы на Южно-Донецком направлении. Битвы за этот населенный пункт являлись частью операции по освобождению Курахово. Штурмовики успешно взяли опорные пункты без потерь, чем заслужили представление к наградам.
Боец уточнил, что штурмовики 39-й бригады Вооружённых сил России, под обстрелом кассетных снарядов и дронов-камикадзе, сумели переправиться через реку и захватить четыре опорных пункта украинских боевиков.
Через брод был только один проход, и они хорошо пристреляли это место. Они не жалели ни кассет, ни миномётов... запускали всё, что могли
— рассказал Шустрый.
Более подробные сведения можно найти в сюжете Александра Пискунова.
Ранее медик-штурмовик батальона «Каштана» спецназа «Ахмат» с позывным Сирота продемонстрировал военному корреспонденту RT Владу Андрице подарок от бойца, чьё повреждённое лёгкое он спас.