Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шпионаж США в Гренландии: Метте Фредериксен осуждает действия союзника
Фото: Царьград
Политика

Шпионаж США в Гренландии: Метте Фредериксен осуждает действия союзника

Премьер-министр Дании, Метте Фредериксен, осудила США за шпионаж в Гренландии. Газета WSJ сообщила о сборе разведданных на фоне планов Трампа присоединить остров. Министр Ларс Лёкке Расмуссен вызовет посла США для объяснений.

Премьер-министр Дании, Метте Фредериксен, выразила несогласие с практикой "шпионажа за союзником" после того, как газета Wall Street Journal опубликовала информацию о сборе Соединёнными Штатами разведывательных данных о Гренландии. Ранее в материале Wall Street Journal, ссылаясь на неназванные источники, упоминались действия США по усилению разведывательной деятельности на датском острове в контексте планов президента Дональда Трампа по его присоединению.

Согласно данным Wall Street Journal, на предыдущей неделе группа высокопоставленных лиц под руководством директора национальной разведки, Тулси Габбард, дала приказ разведывательным службам США более подробно изучить движение за независимость Гренландии и оценить отношения к добыче американцами природных ресурсов на этом острове. В свою очередь, в статье приводятся слова Габбард, подчеркнувшей, что

WSJ должно быть стыдно

за содействие "глубинному государству" в подрыве авторитета президента и разглашении секретной информации.

Премьер-министр Фредериксен в интервью Ассошиэйтед Пресс заявила, что

сотрудничество в области обороны, сдерживания и безопасности на севере Европы становится всё более значимым... Конечно, нельзя шпионить против союзника

. Министр иностранных дел Дании, Ларс Лёкке Расмуссен, отметил, что в связи с публикацией в Wall Street Journal посол США будет вызван в Министерство иностранных дел.

Президент Дональд Трамп ранее многократно подчёркивал, что Гренландия должна войти в состав Соединённых Штатов, подчёркивая её стратегическое значение для национальной безопасности и защиты "свободного мира", в том числе от Китая и России. Бывший премьер Гренландии, Муте Эгеде, ответил, что остров не продаётся и никогда не будет выставлен на продажу. При этом Трамп отказался давать обещание не использовать военную силу для установления контроля над Гренландией.

До 1953 года Гренландия являлась колонией Дании, и в настоящее время остаётся частью королевства. Однако в 2009 году остров получил статус автономии, что позволило ему осуществлять самостоятельное управление и принимать решения во внутренней политике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь