Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ШОС нацелена на увеличение торгового оборота и усиление транспортных связей
Фото: Царьград
Политика

ШОС нацелена на увеличение торгового оборота и усиление транспортных связей

Генсек ШОС Нурлан Ермекбаев заявил, что организация сосредоточит усилия на упрощении таможенных процедур и поддержке электронной коммерции. Также обсуждается идея создания банка развития для улучшения финансирования проектов между странами-участницами.

Для Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) ключевыми направлениями развития является упрощение таможенных процедур между государствами-участниками, а также поддержка электронной коммерции и укрепление транспортных связей, как заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь Нурлан Ермекбаев.

"В настоящее время важно сосредоточиться на упрощении торговых и таможенных процессов, поддержке электронной коммерции и повышении транспортной взаимосвязанности. Это поможет создавать благоприятные условия для инвестиций, деловых контактов и развития туризма," - отметил генсек РИА Новости.

Ермекбаев подчеркнул, что одной из основополагающих задач организации является создание условий для постепенного перехода к свободному движению товаров, капиталов и услуг. В то же время, по его словам, экономическая интеграция в её традиционном понимании, включая создание полноценных зон свободной торговли, пока не является целью ШОС.

Генсек также обратил внимание на распространенное мнение среди стран ШОС и специалистов, что отсутствие собственных механизмов финансирования является сдерживающим фактором для развития проектной деятельности организации. Он рассказал, что идея создания банка развития ШОС уже давно находится на стадии обсуждения.

"Этот процесс требует тесной политической координации, планирования, разработки правовой базы и системы регулирования с учетом потребностей сторон и глобальной финансовой ситуации. Однако, стоит отметить, что в период председательства Китая в ШОС, члены организации активизировали обсуждения по поиску взаимоприемлемой формулы," – добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь