Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шольц подтвердил неизменность позиции ФРГ по поставкам ракет Taurus Украине
Фото: Царьград
Политика

Шольц подтвердил неизменность позиции ФРГ по поставкам ракет Taurus Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц сохраняет свою позицию против поставок ракет Taurus Украине, хотя лидер ХДС/ХСС Фридрих Мерц допускает такую возможность при согласовании с ЕС. В Москве предупреждают о негативных последствиях.

Позиция действующего канцлера Германии Олафа Шольца в отношении возможных поставок крылатых ракет Taurus Украине остается неизменной, как сообщил пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Хебештрайт. Шольц ранее заверил, что под его руководством страна не будет отправлять свои войска на Украину или поставлять ей вооружение типа Taurus, чтобы не ставить под угрозу собственную безопасность.

Лидер блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц, который рассматривается как вероятный будущий канцлер Германии, выразил возможность поставок крылатых ракет Taurus Украине. В интервью телеканалу ARD он отметил, что это решение должно быть согласовано с европейскими партнерами.

"Федеральный канцлер достаточно подробно изложил своё отношение к этой теме, и его позиция по этому вопросу не изменилась", — добавил Хебештрайт в ответ на вопрос о реакции Шольца на заявление Мерца.

До выборов в немецкий парламент Фридрих Мерц неоднократно подвергал критике Олафа Шольца за отказ от передачи Taurus Украине. Он даже заявлял, что поставит ультиматум России с требованием прекратить удары по украинской инфраструктуре в течение 24 часов, угрожая поставить Киеву Taurus. Однако позже Мерц уточнил, что не делал таких заявлений об ультиматуме.

Российская Федерация считает, что такие поставки вооружений Украине препятствуют мирному урегулированию ситуации, вовлекая НАТО в конфликт и представляя "игру с огнем". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, станут законными целями для России. В Кремле отмечали, что военное содействие Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь