Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу призывает к развитию науки для энергоснабжения отдаленных районов России
Фото: Царьград
Политика

Шойгу призывает к развитию науки для энергоснабжения отдаленных районов России

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости использования сжиженного газа для энергоснабжения удаленных районов России. Он подчеркнул важность развивать науку и оптимизировать использование СПГ внутри страны.

В России необходимо использовать потенциал национальной науки для решения задачи по обеспечению эффективного энергоснабжения малых удаленных районов с использованием сжиженного газа, заявил Сергей Шойгу, секретарь Совета безопасности РФ. На пленарном заседании научно-экспертного совета Совета безопасности России под названием "Формирование архитектуры равной и неделимой безопасности: вызовы и возможности для государств Глобального Юга и Востока", директор Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Федор Войтоловский отметил в своем докладе, что Россия стала важным игроком на рынке сжиженного природного газа.

"Следующая задача, она более важная, на мой взгляд, более серьезная," - прокомментировал Шойгу. Согласно его словам, важно не только продавать сжиженный природный газ (СПГ), но и перерабатывать его для эффективного использования внутри России, а также для снабжения удаленных районов.

"Эта задача должна быть решена в ближайшее время. В противном случае, мы будем продолжать использовать устаревшие методы, такие как прокладка труб до каждого районного центра по всей стране", - добавил он. По оценке секретаря Совета безопасности, необходимо определить требуемые объемы использования СПГ в России. "Но самое главное - развивать науку с должной энергией", - подчеркнул Шойгу. В качестве примера, он упомянул проекты малых атомных электростанций, реализуемые в России для обеспечения энергоснабжения малых удаленных районов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь