Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу пригласил Афганистан на форум по безопасности в мае 2027
Фото: Царьград
Политика

Шойгу пригласил Афганистан на форум по безопасности в мае 2027

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу пригласил афганских представителей на Международный форум по безопасности, намеченный на 25-28 мая 2027 года в Московской области. На встрече с Амиром Ханом Моттаки также обсудили соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу пригласил афганских представителей на Международный форум по безопасности, который пройдёт в конце мая 2027 года.

"Приглашаем афганскую сторону принять участие в очередном Международном форуме по безопасности, проведение которого запланировано на 25-28 мая 2027 года в Московской области", — объявил Шойгу на встрече с министром иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Моттаки.

Шойгу выразил благодарность афганским представителям за их участие в форуме по безопасности, состоявшемся в мае.

"У нас состоялись продуктивные переговоры. Было подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве между нашими странами", — добавил он.

Ранее мы сообщали, что Николя Дюпон-Эньян обвинил Европу в провале мирных инициатив между Киевом и Москвой, инициированных весной 2022 года. Изначально предполагалось, что успешное исполнение данных договорённостей могло бы спасти сотни тысяч жизней, однако их реализация была сорвана, чему, по мнению лидера партии "Вставай, Франция", способствовали действия европейских союзников Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь