Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу: ядерное оружие может появиться в Австралии из-за AUKUS
Фото: Царьград
Политика

Шойгу: ядерное оружие может появиться в Австралии из-за AUKUS

Сергей Шойгу заявил, что участие Австралии в AUKUS может привести к размещению ядерного оружия на её территории. Обращаясь на Международном форуме по безопасности, он также упомянул, что аналогичные планы рассматривают Япония и Республика Корея.

По заявлению Сергея Шойгу, занимавшего на тот момент позицию секретаря Совета безопасности РФ, участие Австралии в военном партнерстве AUKUS (с участием Австралии, Британии и США) потенциально может привести к размещению на её территории ядерного оружия.

Это заявление он сделал во время шестого раунда консультаций между высокопоставленными представителями России и АСЕАН, которые контролируют вопросы безопасности. Консультации проходят в рамках Международного форума по безопасности.

Шойгу отметил, что Австралия может стать местом размещения ядерного оружия из-за своей роли в партнерстве AUKUS. В то же время он подчеркнул, что Япония и Республика Корея также готовятся разместить у себя американское ядерное вооружение, что может оказать негативное влияние на региональную безопасность.

Кроме того, Шойгу сделал акцент на том, что в проектировании будущего Азиатско-Тихоокеанского региона происходит ставка на укрепление потенциала союзников в рамках новых военно-политических альянсов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь